Пассажирский самолет с неисправным двигателем приземлился в Москве

В московском аэропорту Шереметьево совершил посадку летевший из Сочи самолет с неисправным левым двигателем.

Посадка прошла успешно, в результате ЧП никто не пострадал.

Рейс направлялся из Сочи в Москву, но при заходе на посадку у самолета отказал один из двигателей. Самолет успешно приземлился в 23-45 вечером 29 марта, практически по расписанию

Самолет компании Боинг, принадлежащий Аэрофлоту, доставлял из Сочи оказавшихся без возможности остаться там туристов и тех, кто возвращается в Москвы из поездок по делам. Рейс номер 1741 вылетел из Сочи по расписанию и по расписанию же подошел к столице. Уже после срабатывания датчика неисправности левого двигателя пилот запросил экстренную посадку, обойдя в очереди нескольких своих «товарищей». Также при запросе экстренной посадки наземные службы аэропорта находятся в повышенной готовности на случай возникновения проблем.

На борту самолета находилось 154 пассажира и семь членов экипажа, все они не пострадали и самостоятельно покинули экстренно севший борт.

Самолет после того, как его покинули пассажиры, был отправлен на полный технический осмотр, с целью выяснить, что именно привело к срабатыванию датчика неисправности в левом двигателе.