На нью-йоркских улицах появились автоприцепы-холодильники для трупов

Власти крупнейшего города Соединенных Штатов Америки, Нью-Йорка, принимают дополнительные меры по противостоянию распространению вируса SARS-CoV-2 и ставят на улицах грузовики-рефрижераторы для вывоза трупов умерших от «уханьской» пневмонии.

Об этом сообщает телевизионный канал «Си-Эн-Эн».

По информации масс-медиа, власти «Большого яблока» опасаются, что обстановка с коронавирусом ухудшится и мест в строящихся дополнительных моргах не хватит. Поэтому на улицах появились автоприцепы с холодильными установками, куда при необходимости будут складывать тела погибших.

«Си-Эн-Эн» отмечает, что в последний раз подобные меры принимались после террористических атак 11 сентября 2001 года. В моргах наблюдалась нехватка мест для обнаруженных трупов, и властям пришлось использовать фуры-рефрижераторы.

Ранее США стали мировым лидером по количеству зараженных коронавирусом. Согласно данным университета Джонса Хопкинса на час пополуночи по московскому времени пятницы, 27 марта, в стране выявлено 82 404 случая инфицирования. Это больше, чем в Китайской Народной Республике, Италии или любой другой стране мира.

При этом количество заражений во всем мире уже значительно превышает полмиллиона человек.