В Екатеринбурге при пожаре погибло 7 человек

В Екатеринбурге при пожаре, произошедшем в жилом доме, погибло семь человек. Еще десять человек успело самостоятельно покинуть опасную территорию до приезда пожарных.

Пожар произошел 26 марта поздним вечером на Омской улице, сообщение о возгорании поступило в Единую диспетчерскую службу в 23-06 по местному времени.

В результате быстро охватившего практически весь подъезд пожара на месте погибли в огне семь человек, еще одна жительница загоревшегося подъезда с тяжелыми ожогами 2 и 3 степени тяжести доставлена в больницу и сейчас находится в тяжелом состоянии. Еще десять человек, проживавших в том же подъезде, успели эвакуироваться и позднее были временно размещены в здании местной школы. Части из них успели помочь жители соседних домов, которые раньше пожарных смогли войти в дом и помочь выбраться тем, кто не мог сделать это самостоятельно.

Также, по рассказам очевидца, облита воспламеняющимися средствами была входная дверь, что отрезало людям выход на улицу.

Причины пожара устанавливаются, однако основной версией уже сейчас является поджог.

Региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом», а также по статье «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества,повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога».

Местные жители рассказали о том, что видели, как «во дворах крутился неизвестный мужчина» незадолго до возгорания.