На Кубе умер зараженный COVID-19 россиянин

Госпитализированный на Кубе в связи с заражением коронавирусом гражданин РФ, скончался на больничной койке.

Такуую инфориацию передает минздрав Республики Кубы.

Напомним, о госпитализации россиянина с «уханьской» пневмонией на Кубе стало известно 23 марта. О заболевшем власти страны сообщили, что это 45-летний мужчина, прилетевший на остров из Парижа. Известно, что пациент страдал сахарным диабетом и находился в критическом состоянии.

Вдобавок к тому, медицинское ведомство «острова свободы» заявило, что наличие вируса SARS-CoV-2 подтвердилось у 48-летней россиянки, которая пребывает на Кубе и контактировала со скончавшимся гражданином Российской Федерации. В настоящее время женщина помещена в больницу, ее состояние демонстрирует положительную динамику.

В общей сложности на Кубе выявлено 67 случаев коронавируса.

На 27 марта в России зафиксировано 1036 случаев заражения опасеой инфекцией. Как минимум трое заболевших умерли. Все погибшие — пожилые люди.

При этом в официальную российскую статистику попали лишь двое умерших с коронавирусом, которые скончались 25 марта. Еще одну пациентку с COVID-19, смерть которой наступила 19 марта, в статистике не учли. Медики заявили, что причиной летального исхода стал оторвавшийся тромб, а не пневмония.