Спасатель успел поймать падающую женщину прямо в воздухе

В Иркутске сотрудник МЧС смог буквально поймать в воздухе женщину, падающую с балкона своей квартиры.

Михаил Дмитриев, прибывший на вызов вместе с другими сотрудниками их бригады, находился ближе всего к месту событий. В итоге туда прибыли две бригады спасателей, которые внизу оперативно развернули батуты, но высота была слишком высока. Мужчина попытался подняться в квартиру, но дверь была заперта, и он пошел в квартиру этажом ниже. Там ее сосед рассказал, что девушку зовут Вероника, и у нее проблемы в жизни, по ее словам. На балконе девушка оказалась не случайно, однако когда она в самом деле едва не сорвалась оттуда, девушка испугалась и попыталась уцепиться за парапет. В этот момент Дмитриев и сумел успеть ее поймать, буквально в воздухе, и тут же затащить внутрь квартиры этажом ниже.

Вероника находилась в шоковом состоянии, а первыми ее словами было «у меня же кот дома».

В результате падения у девушки диагностированы ушибы нижней части тела и головы, возможно, она получила травмы лица, но осталась жива. Сразу же после инцидента ее госпитализировали, а успевшему чудом спасти Нику спасателю мэр Иркустат пообещал выплатить денежную премию. Также решается вопрос о поощрении соседа, который также пытался убедить девушку уйти с балкона.

Уже после инцидента стало понятно, что решение схватить так девушку в воздухе было единственно верным — развернутый внизу «Куб жизни» едва ли помог бы, так как высота падения была бы слишком высока. Батуты, подобные этому, расчитаны на падение с высоты до 25 метров.