В Петрозаводске мужчину застрелили из ружья

В центре города Петрозаводска мужчина был застрелен из ружья. Выстрелил в него его собеседник, с которым у них перед этим произошел конфликт.

По предварительной версии следствия, дело может быть квалифицировано как убийство на бытовой почве. Причина конфликта, а также степень знакомства погибшего и нападавшего пока не установлены, как и то, что именно привело к решению применить огнестрельное оружие в центре города. Психологи говорят о том, что это было импульсивным, а не преднамеренным действием, судя по картине происшествия.

Владение охотничьим ружьем у совершившего выстрел мужчины, по предварительным данным, было законно оформлено, он имеет охотничью лицензию и законно приобрел ружье. На данный момент не известно, имеет ли у него другое оружие, но предполагается, что при задержании он может быть готов оказать вооруженное сопротивление.

Нападавший бросил на месте ружье и скрылся с места трагедии. По результатам экспертизы следователям оперативно удалось установить его личность, которая пока не раскрывается в интересах работы следственных органов. Известно, что силовики в Петрозаводске и окрестностях сейчас ищут мужчину пятидесяти шести лет.

По факту произошедшего возбуждено уголовно дело по статье «Убийство».