В Мурманске пожилой моряк с подозрением на коронавирус сбежал из больницы

Моряк попал в мурманскую больницу с предварительным диагнозом коронавирус. Однако положенный срок до получения точных результатов анализов он решил не ждать и сбежал.

66-летнего мужчину госпитализировали с симптомами ОРВИ с рыболовецкого судна, которое прибыло из Норвегии. Врачи взяли у пациента необходимые анализы, чтобы проверить его на наличие коронавируса и сказали о необходимости пребывания в больнице. Однако даже ознакомление с предписанием Роспотребнадзора не позволило убедить пожилого моряка.

Вечером мужчина без всякого предупреждения сбежал из приемного отделения. К поискам беглеца приступила полиция, но пока все попытки его найти тщетны.

Ранее в Греции судили нарушителей карантина по коронавирусу. Большинство из них открыли кафе и другие точки по обслуживанию людей, несмотря на запрет этого не делать. Их обвинили в нарушении мер по профилактике передачи заболеваний инфекционного характера и приговорили к выплате штрафов и реальному тюремному заключению на срок до полутора лет.

За минувшие сутки в Греции 35 человек заразились пневмонией нового типа. Общее число инфицированных в стране составило 387 человек. Количество летальных исходов достигло 5-ти.