На юге Таиланда произошел взрыв

На юге Таиланда произошел взрыв, в результате которого пострадало более двух десятков человек.

Взорвались две заминированные машины, которые были оставлены около входа в административное здание провинции Ялла.

Ранения получили как представители гражданского населения провинции, так и работавшие около здания администрации сотрудники Минздрава Таиланда, полицейские и журналиста.

Уже известно, что в автомобили были вмонтированы самодельные взрывные устройства. Общее число пострадавших на данный момент составляет 22 человека, они получили ранения различной степени тяжести, несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

На запись камер наружного видеонаблюдения попал момент, когда за несколько минут до взрыва неизвестный припарковал автомобиль у ворот комплекса здания администраии провинции Ялла. После этого мужчина бегом выбежал из машины и бросился к припаркованному рядом мотоциклу, на котором и уехал.

Взрывное устройство сдетонировало в тот момент, когда из здания администрации выходили участники пресс-брифинга, посвященного сиутации с распространением коронавируса на юге Таиланда.

Силовики подозревают в причастности к организации взрыва группу исламских сепаратистов-радикалов, которая и ранее устраивала взрывы и обстрелы в этом районе.