В Туле неизвестные устроили стрельбу в центре города

Около полудня в центре Тулы произошла стрельба. Пострадавший — мужчина, в которого дважды выстрелили из травматического пистолета почти в упор.

Стрельба произошла около дома один по улице Братьев Жабровых, недалеко от инфекционной городской больницы, расположенной напротив в доме номер четыре.

На место происшествия оперативно прибыли медики, а также полиция и сотрудники Росгвардии. Первую помощь пострадавшему оказали сотрудники расположенной рядом инфекционной больницы. К счастью, полученные им травмы оказались не слишком серьезными и не угрожают жизни, хотя нападавший стрелял почти в упор.

По предварительным данным следствия, между пострадавшим и его оппонентом произошел короткий конфликт, в результате которого один из мужчин вытащил пистолет и сделал два выстрела, после чего скрылся с места происшествия на белом Фольксвагене. Номерные знаки машины свидетели заметить не успели.

В Туле введен план «Перехват» по поимке автомобиля, соответствующего описаниям.

В данный момент следственными органами устанавливается причина конфликта, приведшего к стрельбе, а также выясняется, был ли пострадавший знаком с напавшим на него человеком.