2 поезда столкнулись в метро Мексики

Серьезное происшествие случилось в метро в столице Мексики — там рельсы не поделили 2 поезда. Несколько десятков человек пострадали в результате ЧП.

Инцидент произошел около 12 часов ночи в минувший вторник по местном времени (8:30 среды по мск).

Два состава врезались друг в друга в Мехико. Столкновение привело к травмированию 40 мексиканцев, в числе которых 2 машиниста. К настоящему моменту есть информация об одном летальном исходе. Об этом сообщила на своей странице в «Твиттере» глава правительства города Клаудиа Шеинбаум.

В местных СМИ подчеркивают, что это третье по счету серьезное происшествие в метро за всю историю существования Мехико. Один из вагонов оказался буквально на крыше другого состава. Вагоны в результате столкновения сильно смяты.

Сейчас спасатели, врачи и полицейские продолжают работать на месте событий. Всех нуждающихся в помощи осматривают и в случае необходимости отправят в больницу. Кто виновен в аварии, пока неизвестно.

Ранее в итальянском Неаполе 3 состава въехали друг в друга на одной из линий метрополитена. Различные травмы получили 6 человек, среди них был и машинист одного из составов, его госпитализировали с травмой грудной клетки.