В Шереметьево вернулся самолет, летевший в Ростов-на-Дону

В московский аэропорт Шереметьево вернулся вылетевший в Ростов-на-Дону самолет авиакомпании «Аэрофлот». У самолета после взлета была обнаружена проблема в работе второго двигателям, и пилот принял решение о возвращении в аэропорт вылета.

Рейс вылетел из Москвы в одиннадцать часов утра, на борту SSJ-100 находилось 80 человек.

Перед тем, как садится в Шереметьево, самолет вырабатывал топливо, так что совершить посадку удалось только через полтора часа (что не на много меньше, чем время полета до Ростова-на-Дону). После необходимой выработки топлива самолет успешно приземлился, никто из пассажиров не пострадал. Они будут отправлены в аэропорт Платов другим рейсом этой же авиакомпании и аналогичным самолетом, заявили в Аэрофлоте

Сам севший вынужденно самолет будет проходить полную диагностику, прежде чем снова вернуться к полетам. Возможно, борт потребуется ремонтировать, так как причина срабатывания датчика пока не ясна.

В данный момент пассажиры успешно добрались до Ростова другим самолетом, посадка и перелет прошли в штатном режиме.

У «Аэрофлота» это уже далеко не первый возврат самолета в аэропорт вылета из-за срабатывания датчиков неисправности за последние несколько месяцев. Некоторые эксперты говорят о том, что компании стоит полностью проверить свой авиапарк.