Нетрезвый поляк протаранил ограждение на границе с Россией

В Бартошицком повяте Варминьско-Мазурского воеводства Республики Польши находившийся за рулем «Ауди» в состоянии алкогольного опьянения местный житель протаранил шлагбаум и врезался в забор на границе с Калининградской областью РФ. Инцидент случился в минувшую субботу, 29 февраля.

Такую информацию передает пресс-служба регионального отдела польской пограничной службы.

По данным представителей ведомства, 38-летний мужчина оставил без внимания требования польских пограничников остановиться и на большой скорости поехал в сторону государственной границы России. За автомобилистом последовал патруль.

Задержать нарушителя сотрудникам погранслужбы удалось лишь после ДТП — когда легковушка снесла шлагбаум и врезалась в ограждение.

Поляк получил травмы, его госпитализировали в ближайший стационар.

Отмечается, что при проверке водителя на трезвость алкотестер показал 2,7 промилле алкоголя. Вдобавок к тому, выяснилось, что у мужчины не было водительских прав. Материалы дела переданы в полицию города Бартошице.

Напоиним, в конце января в центре города Стшельцы Краеньские гражданин Польши напал с дорожным знаком на российский грузовик. Во время нападения мужчина кричал. что он «здесь главный».