В Тюмени самолет экстренно вернулся в аэропорт

Вылетевший ранним утром 28 февраля из Тюмени самолет был вынужден вернуться в аэропорт вылета спустя двадцать минут с начала полета. Посадка в тюменском аэропорту Рощино прошла в штатном режиме

Никто из находившихся на борту пассажиров не пострадал, сообщили в аэропорту. Сами пассажиры уже рассказали в социальных сетях, что им не было названо причины экстренного возврата в аэропорт вылета.

Самолет должен был лететь в Салехард, но сейчас возвращенные в Тюмень пассажиры сидят в ожидании информации о том, когда они смогут отправиться в свой пункт назначения. Авиакомпания, которой принадлежит экстренно вернувшийся в аэропорт самолет, сообщил о том, что резервный борт для пассажиров уже готовится, однако прокомментировать причины возвращения в авиакомпании пока отказались.

Сами пассажиры вернувшегося в Тюмень борта считают, что причиной стала техническая неисправность самолета, выявленная после взлета, однако в чем именно она заключается, естественно, никто из них не мог сообщиться.

В Тюмени в связи с произошедшим сейчас наблюдается задержка вылетов отбывающих самолетов. Часть рейсов опаздывает на полчаса и более. При этом аэропорт закрыт и на прилет воздушных судов, из-за чего у части людей возникло предположение, что задившйся экстренно борт повредил полосу.