В Китае коронавирус выявили у прилетевшего из Москвы пассажира

Китайские врачи выявили коронавирус у мужчины, прилетевшего в Шанхай из Тегерана с пересадкой в Москве. В столице инфицированный провел 16 часов, отдыхая в капсульном отеле.

Прибывший в Шанхай мужчина продолжил путешествовать: поселился в гостинице, а спустя некоторое время поехал на поезде в Ланчжоу, после этого отправился в Чжунвэй. При этом он контактировал с сотнями людей в залах ожидания и в вагонах. Известно, что заболевший коронавирусом носил маску. Его национальность пока не раскрывается.

Россиян обеспокоила информация, что мужчина успел провести 16 часов в Москве. Хотя зараженный и ночевал в капсульном отеле, случайных прохожих он все же мог заразить.

«Зараза полетела в разные стороны из аэропорта Москвы», — предположили пользователи Сети.

Во время полета инфицированный контактировал с другими пассажирами, а также с членами экипажа. Более того, вентиляция в салоне самолета общая, что несет в себе потенциальную опасность для здоровья всех присутствующих на борту. Высока вероятность, что теперь их поместят в карантин на 2 недели.

По мнению россиян, самый эффективный способ борьбы с распространением пневмонии нового типа — закрыть границы всех стран до тех пор, пока все не излечатся от вируса.

По последней информации, от опасного заболевания погибли 2744 человека.