На Ставрополье обрушился ураган

На Ставропольский край обрушился ураганный ветер, порывы которого достигают 30 метров в секунду.

Из-за поваленных деревьев и обрывов линий электропередач более десяти тысяч домов в регионе осталось без света.

По предварительным данным, восстановить электроснабжение планируется до полуночи 25 февраля. На середину дня без света оставались более тридцати тысяч человек, проживающих в пострадавших от ураганного ветра домах.

Основные ремонтные и восстановительные работы проходят в самом Ставрополе, а также в Буденновском районе, Благодарном, Зеленокумске и Левокумске. Для устранения последствий ураганного ветра задействованы 90 единиц специальной техники и около трехсот человек личного состава МЧС.

В управлении МЧС говорят о том, что ситуация под контролем, хотя угроза возвращения сильного порывистого ветра еще сохраняется.

На федеральной трассе Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минводы транспорт идет в сопровождении экипажей ДПС из-за сохраняющейся угрозы обрушения деревьев из-за ударов порывов ветра.

В самих городах серьезных разрушений нет, сообщили в региональном руководстве. Основные повреждения пришлись на крыши ряда зданий, а вот стены при этом не пострадали. Также удалось избежать и пострадавших среди людей.