Машина врезалась в толпу в Германии

В Германии автомобиль врезался в толпу людей на параде, пострадало более 60 человек.

Парад проходил в рамках карнавала в немецком городе Фолькмарзене недалеко от Гессена. Машина врезалась в толпу, в результате чего пострадали десятки людей. Из них тридцать пять человек попали в больницы, при чем восемнадцать из их числа дети.

Наезд на участников карнавального шествия совершил 29-летний житель этого города, являющийся гражданином Германии. Уже известно, что его действия были преднамеренными, он проехал несколько десятков метров сквозь толпу, прежде чем машина остановилась.

Мужчину задержали, против него возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. О мотивах поступка молодого человек полиции и следствию пока ничего не известно.

Задержан он был на месте, и по словам очевидцев, выглядел так, словно находился под воздействием наркотических веществ или алкоголя. Полиции, задержавшей мужчину, пришлось спасать его от самосуда разъяренной толпы.

На данный момент стало известно, что некоторое время назад мужчина обещал своей соседке, что о нем напишут в газетах, что свидетельствует о том, что его действия были преднамеренными и заранее спланированными.