Вдова баскетболиста Брайанта будет судиться с владельцем упавшего вертолета

Вдова пятикратного чемпиона Национальной баскетбольной лиги Коби Брайанта предъявила компании, владевшей разбившимся вертолетом, судебный иск.

Женщина обвинила компанию-владельца упавшего вертолета обвинение в причинении смерти из-за халатности. В иске говорится о том, что пилот «проявил халатность» во время полета. А вся ответственность за действия пилота, по мнению вдовы, лежит на компании.

Какую сумму женщина намерена взыскать с обвиняемого, пока не раскрывается.

Напомним, 26 января баскетболист Коби Брайант попал в авиакатастрофу, в результате которой он и еще 7 человек погибли. В числе жертв крушения оказалась и его 13-летняя дочь. Пилоту также не удалось выжить. Известно, что воздушное судно направлялось на баскетбольный матч в Академию Мамбы Брайанта.

После катастрофы стало известно, что между Брайантом и его супругой существовала договоренность не летать одним вертолетом, чтобы в случае трагедии их дети не остались сиротами. Сейчас вдова одна воспитывает троих дочерей, младшей из которых нет и года — малышка появилась на свет в июне 2019 года. Старшей дочери баскетболиста недавно исполнилось 17 лет.