В Италии двоих граждан РФ арестовали за попытку похищения ребенка

Итальянские правоохранители задержали в провинции Флоренция россиянку и ее сообщника за попытку похищения ребенка. Женщина хотела выкрасть своего сына у бывшего итальянского супруга.

Об этом сообщает издание «Коррьере Фиорентино».

Согласно данным газеты, двое россиян, как предполагается, брат и сестра, пытались похитить восьмилетнего сына женщины, проживающего с итальянским отцом.

К стражам порядка обратился отец мальчика, который ранее получил опеку над ребенком. Мужчина, возвращаясь домой с другом, заметил, что его экс-благоверная с сообщником прячутся в кустах.

По прибытии сотрудников полиции злоумышленники ретировались, но их заблокировали на ферме, расположенной близ места, где они поселились. У задержанных изъяли перцовый баллончик, пистолет против собак, сигнальный пистолет и боеприпасы.

По информации издания, женщина уже предпринимала попытку похищения сына. Ранее это произошло за пределами Италии.

Напомним, в середине прошлого года проживавшая несколько лет на территории Италии россиянка Екатерина Малышева обратилась с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину. Женщина просила спасти ее от тиранившего ее мужа-итальянца и помочь возвратиться на родину,