Еще двое россиян заразились «уханьской» пневмонией на «Бриллиантовой принцессе»

Еще у двоих граждан Российской Федерации, пребывающих на борту круизного лайнера «Даймонд принцесс», обнаружили вирус COVID-19. В ближайшее время россиян доставят в больницу.

Об этом сообщает на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» российское посольство в Японии.

По данным дипломатического ведомства, подхватившие коронавирус соотечественники чувствуют себя нормально. Течение болезни проходит бессимптомно.

Напомним, во вторник, 18 февраля, стало известно о первом случае обнаружения коронавируса у гражданина РФ на стящей у берегов Японии «Бриллиантовой принцессе». Инфицированного COVID-19 мужчину. Мужчину госпитализировали, его супругу, у которой опасное заболевание пока не подтверждено, отправили на дополнительный карантин, где она проведет две недели.

Ранее появилась информация о гибели первых двух пациентов с «Даймонд принцесс». Это граждане Японии, помещенные в больницу около недели назад.

Власти Китайской Народной Республики заявили о вспышке нового вида пневмонии в городе Ухань провинции Хубэй в последний день минувшего года . Возбудителем заболевания был назван коронавируса 2019-nCoV, позднее переименованный в COVID-19. Трансатлантический лайнер «Бриллиантовая принцесса» был поставлен на карантин в порту Иокогамы 4 февраля — после того, как у одного из пассажиров выявили коронавирус.

На сегодняшний день число зараженных по всему миру почти доcтигло 76 тысяч человек, умерли — 2130, выздоровели 16 856 пациентов.