Лжесотрудник ГИБДД с сообщниками похитил и ограбил столичного бизнесмена

Лжесотрудник ГИБДД и четверо сообщников похитили столичного бизнесмена, взяли в заложники всю его семью, после чего обчистили их дом и скрылись в неизвестном направлении.

Вечером 18 февраля человек в форме сотрудника ГИБДД остановил машину, за рулем которого находился 62-летний коммерсант. Лжеполицейский попросил мужчину выйти из салона, а когда тот выполнил просьбу, то получил удар в спину. Вскоре подоспели четверо сообщников злоумышленника в черной одежде и, надев на пострадавшего наручники, поместили его в багажник его же автомобиля.

Незнакомцы привезли бизнесмена к нему домой, где связали скотчем его сына, дочь, тещу и жену. Банда начала искать в квартире ценные вещи и деньги. Кроме 4 миллионов рублей, 2500 долларов и ювелирных украшений грабители прихватили с собой документы. По всей видимости, последние имеют отношение к бизнесу потерпевшего.

Воришки вместе с награбленным скрылись на автомобиле коммерсанта. Позже авто нашли брошенным.

Полиция разыскивает злоумышленников, однако примет и подробностей о нападавших крайне немного. Не исключено, что происшествие связано с делами предпринимателя.