Поезд «Сапсан» насмерть сбил человека

В Ленинградской области скоростной поезд «Сапсан» насмерть сбил мужчину, переходившего железнодорожные пути. Мужчина скончался на месте от полученных травм

Трагедия произошла на железнодорожной станции Славянка около половины четвертого дня восемнадцатого февраля. Видео, на котором зафиксирован момент происшествия, попало в сеть. На нем видно, что мужчина переходит железнодорожные пути во время того, как звучит предупреждающий сигнал семафора, а перед путями поднят шлагбаум и щитки. ЧП произошло днем, и на видео видно, как мужчина намеренно обходит преграждающий путь шлагбаум.

Проверку по факту произошедшего проводит Санкт-Петербургское линейное управление МВД на транспорте.

Очевидцы сообщили в социальных сетях, что мужчина переходил дорогу в наушниках. При этом свидетели происшествия кричали ему, чтобы он остановился, но мужчина явно никого не слышал. Не известно, был ли он под воздействием алкоголя или нет, это еще предстоит установить судебно-медицинской экспертизе.

Эксперты уже отметили, что на таком расстоянии машинист даже теоретически не мог бы остановить «Сапсан», учитывая, какое маленькое было расстояние между приближающимся поездом и вышедшим на пути человеком.