В Колорадо оправдали застрелившего безоружного мужчину полицейского

В США полицейский выпустит пулю в безоружного мужчину, тем самым убив его. Однако правоохранитель не понес за это наказания, в суде его оправдали.

Инцидент случился в штате Колорадо.

Местный житель поссорился со своей возлюбленной и начал ей угрожать. Испуганная женщина позвонила в полицию и сказала прибывшему полицейскому, что у мужчины может быть при себе холодное оружие. Однако ножа при себе у него на самом деле не оказалось.

Американец пошел в сторону сотрудника полиции с криками «убей меня». Хотя в руках у него ничего не было, страж правопорядка выстрелил.

Огнестрельное оружие заклинило после первого же выстрела, однако правоохранитель попал с первого раза в нарушителя общественного порядка. Пострадавший получил ранение груди и прибывшие медики не смогли ему ничем помочь, к тому моменту он скоропостижно скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, но полицейского-стрелка не посадили. Суд вынес в отношении подсудимого оправдательный приговор.

Ранее в США полицейские убили грабителя, обчистившего магазин автозапчастей. Подозреваемый попытался скрыться на угнанной машине, но по пути он врезался в два патрульных авто.

Мужчина был вооружен мачете и оказал сопротивление при задержании, при попытке сбежать стражи правопорядка его и застрелили.