Десятки автомобилей столкнулись во Владивостоке из-за сильной метели

Водители десятков машин во Владивостоке потеряли управление своими автомобилями из-за непогоды и метели. Дороги города замело снегом.

Массовая авария с участием 10 авто привела к травмированию одного человека. Все началось с того, что один из автомобилистов не справился с управлением и наехал на другого автолюбителя, который стоял рядом со своей машиной. 48-летний мужчина попал в больницу с переломом бедра. Всего в ДТП оказались повреждены 10 автомобилей.

В общей сложности за сутки в регионе случилось более 100 дорожных происшествий, участниками их стали 202 автомашины. В результате произошедших ЧП погибли 2 человека.

Причиной аварий стал снегопад, обрушившийся на город накануне. Он оказался таким мощным, что выпала месячная норма осадков. Автомобилистам заранее рекомендовали не выезжать на дороги.

Сегодня в регионе синоптики по-прежнему прогнозируют ветер, местами его порывы могут достигать до 22 метров в секунду. К завтрашнему дню он должен утихнуть.

Сильный ветер метеорологи обещают сегодня, 17 февраля, и москвичам. Жителей региона ожидают дождь и порывистый ветер временами до 17 метров в секунду.