В Москве мужчина упал на рельсы в метро

В Москве мужчина упал на рельсы в метро

На Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро на рельсы упал пассажир. ЧП произошло на станции метро «Менделеевская» около 16-50 по московскому времени.

Мужчина упал на пути перед подходящим поездом, после чего движение поездов по линии было остановлено. Прибывшие на место медики извлекли пострадавшего пассажира, но были вынуждены констатировать его смерть – он умер еще до прибытия медицинской бригады.

Движение поездов было перекрыто от станции метро «Владыкино» до станции «Чеховская», в обратную сторону поезда шли с увеличенным интервалом.

Движение было введено в график спустя более чем два часа, создав серьезную нагрузку на наземный транспорт и другие линии метрополитена. Полностью в нормально мрежиме Серпуховского-Тимирязевская линия московской подземки заработала только в половине восьмого вечера.

Причиной такой долгой работы стало то, что для извлечения упавшего на пути пассажира пришлось обесточить контактный рельс. В результате один из поездов метро, находившийся в этот момент в тоннеле, там и встал. В составе находились пассажиры, которые провели там около сорока минут.

Это второй инцидент с гибелью людей в московском метро. Накануне на станции «Марьина Роща» мужчина также упал на рельсы, и тоже погиб.