Женщина пыталась пронести в «Шереметьево» коробку с патронами

Сотрудники столичного аэропорта «Шереметьево» сильно удивились, найдя в дамской сумочке одной из россиянок коробку, полную патронов.

Работники воздушной гавани в терминале «Е» остановили женщину для досмотра. Каково было удивление сотрудников аэропорта, когда они в дамской сумочке нашли коробку с 50 мелкокалиберными патронами размером 5,6 для винтовки.

Женщина не смогла дать конкретного ответа, откуда у нее столько патронов и зачем они ей нужны. В аэропорт она якобы пришла для того, чтобы проводить своих дальних родственников, которых видела впервые в жизни. Несмотря на то, что дама прибыла с ними в воздушную гавань на одной машине, она не знала, куда они летят.

Позднее москвичка сказала, что ее отец при жизни был охотником и, вероятно, патроны принадлежат именно ему. Однако как они попали к ней в сумочку, женщина все равно объяснить не смогла.

Против дамы было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение патронов. Ее задержали, однако на вопросы правоохранителей без адвоката она отвечать отказалась. Сейчас она ожидает юриста.

По 222 статье УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» задержанной грозит до 4-х лет тюрьмы.