8 человек погибли при столкновении микроавтобуса и грузовика в Псковской области

Серьезная авария с погибшими произошла в Псковской области. Там столкнулись грузовик и микроавтобус, в салоне которого в тот момент находились пассажиры.

Частный микроавтобус Mercedes не поделил дорогу с большегрузом Volvo в Пустошкинском районе на трассе Петербург — Невель. По предварительной информации, жертвами ДТП стали 8 человек — 7 пассажиров и водитель автобуса. У всех погибших украинское гражданство. Люди ехали на родину с заработков в северной столице России.

Единственными выжившими в дорожном происшествии стали водитель грузовой машины и пассажир «Мерседеса». Пострадавших доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Полицейские установили предварительную причину аварии. Предположительно, водителю автобуса не удалось рассчитать точное расстояние до фуры, ехавшей по встречной полосе, и он врезался в нее при обгоне.

Все машины получили серьезные повреждения.

Пользователи Сети назвали трассу, на которой случилось ДТП, очень опасной: «Она практически вся до Белоруссии двухполосная. Для международной трассы это позорище. Очень опасная трасса. Сколько смертей можно было бы избежать, будь она четырёхполосная, ну или хотя бы трёх, с реверсом для обгона». По их мнению, дорогу не расширяют по одной из двух причин — либо в стране «не хватает» свободного места для этого, либо денег.