Покончивший с собой в зале суда экс-начальник ФСИН заранее все спланировал

Суд огласил приговор бывшему начальнику ФСИН Виктору Свиридову, признав его виновным в деле о вымогательстве. Подсудимый совершил самоубийство сразу после этого прямо в зале суда.

Сегодня судья назначил обвиняемому наказание в виде трех лет лишения свободы, несмотря на серьезную болезнь. Его признали виновным в вымогательстве крупной суммы денег — 10 млн.рублей — у заместителя директора ФСИН Александра Сапожникова.

Адвокат Свиридова просил суд смягчить приговор в виду тяжелого заболевания, за это выступала даже сторона потерпевших. Однако суд остался непреклонен и настоял на 3 годах заключения.

После оглашения приговора экс-начальник ФСИН совершил суицид прямо в зале суда. По всей видимости, мужчина заранее все спланировал, так как заранее принес с собой орудие для самоубийства, а не вещи для дальнейшего отбывания заключения.

Спасти мужчину не удалось, он скоропостижно скончался еще до приезда «скорой помощи». Отметим, что до оглашения приговора он находился под подпиской о невыезде, однако после признания вины его должны были взять под стражу в зале суда.

Как Свиридову удалось пронести в здание суда орудие для самоубийства — большой вопрос к местным силовикам.