Пилот пассажирского лайнера потерял сознание в полете

Командир экипажа самолета авиакомпании Pegasu во время полета потерял сознание. Сажать самолет пришлось второму пилоту, который, к счастью, смог справиться со своей задачей и никто из пассажиров не пострадал.

Самолет турецкой авиакомпании Pegasus выполнял рейс из Вены в Стамбул. На подходе к аэропорту назначения экипаж доложил диспетчерам на земле о том, что КВС потерял сознание и сажать самолет будет вынужден второй пилот.

Самолет Boeing 737-82R благополучно приземлился в международном аэропорт Стамбула, пассажиры успешно покинули судно, никто не пострадал. Командира воздушного судна госпитализиовали прямо с борта, на данный момент медики характеризуют его состояние как удовлетворительное.

Авиакомпания пока не комментирует этот инцидент и не сообщает о том, что стало причиной потери сознания пилотов.

Перед вылетом весь летный персонал должен проходить медицинский осмотр, по результатам которого принимается решение о допуске пилотов к рейсу.

В стамбульском аэропорту это второй инцидент с этой авиакомпанией за неделю. Совсем недавно, 5 февраля, при посадке самолет этой же авиакомпании выкатился за пределы полосы и треснул пополам. Тогда удалось избежать жертв, а вот пострадавших было довольно много.