В Европе бушует шторм «Кьяра»

В Европе бушует шторм Кьяра, который оставил без света часть регионов в Великобритании и Франции, а на северо-западе Европы отменены сотни авиарейсов и затруднено железнодорожное сообщение.

В понедельник десятого февраля отменены сотни поездов и авиарейсов в нескольких городах Европы, а также полностью закрыто паромное сообщение чере пролив Ла-манш.

Только в Амстердаме отменено 240 рейсов за один день, еще 60 рейсов отменено в аэропорту Брюсселя. В германском Дюссельдорфе отменено более сотни рейсов и на прилет и на вылет, также отмены и переносы рейсов отмечены в Берлине, Кельне, Ганновере и Мюнхене.

В Великобритания «Кьяра» оставила без света более шестидесяти тысяч домов, еще около десяти тысяч домов остались без света в Ирландии.

В городах также отмечаются разрушения, которые причиняет серьезный ветер — сносит крыши небольших построек, ломает и буквально складывает рекламные щиты.

Также по всем прибрежным европейским регионам сохраняется риск подтопления домов и улиц, власти рекомендуют жителям сохранять осторожность, оказываясь в этим районах, тем более вблизи морской границы.

На данный момент от «Кьяры» погибло по меньше мере шесть человек, еще более двадцати человек пропали без вести и об их судьбе пока не известно.