Двое детей из России погибли при столкновении катеров в Таиланде

Чрезвычайное происшествие на воде случилось в Таиланде, на острова Пхукет, где в результате столкновения двух скоростных катеров погибли двое несовершеннолетних туристов из РФ.

Об этом сообщает издание «Пхукет ньюс».

Согласно данным масс-медиа, столкновение произошло в четверть девятого утра в канале, связывающем две главные гавани острова с бухтой на восточной стороне. Спасатели пытались вернуть к жизни девочку и подростка «славянской внешности».

Смерть юных россиян подтвердила дипмиссия Российской Федерации в этом государстве Юго-Восточной Азии. Глава консульского отдела Владимир Пронин поведал подробности аварии. По его словам, жертвами ЧП стали шестилетняя девочка и 12-летний мальчик.

Такую информацию российским дипломатам озвучили в больнице, в которую доставили детей.

Владимир Пронин добавил, что на борту одного из катеров был только местный экипаж, на втором, кроме команды, находились 39 российских туристов.

Кроме двух жертв, в аварии пострадали более двух десятков человек. В местные стационары с различными травмами угодили трое тайландцев и 21 россиянин. По данным медиков, несколько человек пребывают в тяжелом состоянии.