На Аляске разбился самолет, пятеро человек погибли

На Аляске разбился самолет частной авиакомпании, выполнявший перелет по маршруту. Для местных региональных перевозок такие самолеты используются часто.

В результате падения самолета погибли и пилоты, и пассажиры.

Самолет марки Piper, модель PA-32 Cherokee частной авиакомпании Yute Air выполнял полет по маршруту по заказу частных клиентов, когда произошло ЧП. Крушение произошло в районе города Бетел (штат Аляска), откуда и вылетел самолет, и летел в город Кипнук, тоже на Аляске. Спустя примерно полчаса после взлета самолет пропал с радаров и не выходил на связь.

Разбившися самолет был обнаружен в районе двух часов дня по местному времени в 12 милях от индейского поселения Тунтутулиак. Сразу после обнаружения разбившегося самолета из Бетела к месту крушения был направлен спасательный вертолет, однако его команда обнаружила на месте лишь погибших. Именно команда этого спасательного вертолета первыми подтвердили данные о том, что все пассажиры и экипаж самолета погибли.

В настоящее время точные причины крушения самолета пока не известны, ведется расследование. Есть предположение, что на это могли повлиять погодные условия ил перегруз самолета, так как Пайпер Чероки считается четырехместным, а не пятиместным самолетом, хотя в его просторном салоне на заднем сиденье и могут уместится трое вместо двух пассажиров.