Чемпионка мира по художественной гимнастике пыталась покончить с собой в Москве

21-летняя чемпионка по художественной гимнастике Александра Солдатова попыталась совершить суицид, но в процессе испугалась и самостоятельно обратилась в больницу.

Пытавшаяся свести счеты с жизнью спортсменка поделилась подробностями произошедшего, назвав свой поступок глупым. По ее словам, сразу после попытки суицида она испугалась и пошла в Морозовскую больницу, которая оказалась ближайшей на тот момент.

Медики на «скорой» доставили ее в больницу им.Склифосовского. В машине «неотложки» она вела себя адекватно и сожалела о совершенном поступке. Врачи определили пациентку в отделение кризисных состояний и психосоматических расстройств. Во время обследования у нее также диагностировали булимию — расстройство пищевого поведения, при котором наблюдается чрезмерная озабоченность массой тела.

По словам докторов, сейчас девушка находится в удовлетворительном состоянии. Что подтолкнуло Александру к попытке самоубийства, не сообщается.

Напомним, Александра Солдатова является трехкратной чемпионкой мира в командном зачете, чемпионкой мира в упражнении с лентой, а также трехкратной чемпионкой Европы в командном зачете.