Бутылку с зажигательной смесью кинули в здание суда в Москве

Ранним утром 6 февраля неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно первого этажа здания Никулинского суда в Москве.

ЧП произошло в четверть шестого утра, именно в это время на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании (в здании суда установлены датчики дыма, так что сообщение было получено пожарными в автоматическом режиме). Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные установили в ходе работы, что причиной возгорания стала брошенная в окно бытылка с зажигательной смесью, так называемым «коктейлем Молотова». Брошена бутылка была довольно прицельно, говорят пожарные — она, разбив окно, попала в комнату судебных заседаний, где в этот момент находились документы по текущим делам. В результате возгорания, площадь которого составила семь квадратных метров, все документы в комнате сгорели, также от огня пострадало потолочное покрытие. Другие помещения Никулинского суда не задеты огнем, возгорание было оперативно ликвидировано пожарным.

В данный момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, они устанавливают точную картину событий, а также возможные причины произошедшего. Ведется установление личности того, кто бросил бутылку в здание Никулинского суда, а также работы по его задержанию.