Режим ЧС введен в Краснодарском крае

В городе Горячий Ключ Краснодарского края местными властями был введен режим чрезвычайной ситуации после сильных ливней и подтопления, произошедшего в ночь на 4 февраля. К счастью, в результате произошедшего никто не погиб и не получил серьезных травм.

Дожди начались накануне, третьего числа. Количество выпавших осадкой привело к тому, что в регионе начались сели и наводнение. Из берегов вышли местные реки, усугубив ситуацию.

В городе из-за воды полностью перекрыто движение по нескольким улицам, вода поднялась до середины высоты многих автомобилей. В самый пиковый момент подъема воды она стояла не только на улицах, но и во дворах, в том числе протекая в дома и поднимаясь там от уровня пола на заметную высоту. Фотографии происходившего местные жители выложили в соцсети.

Всего в регионе затоплено восемьедесят домов, а подъем уровня воды наблюдался в эту ночь во всех реках вдоль Черноморского побережья от Анапы до Магри.

В регионе сохраняется угроза повторного затопления, если дожди продолжаться, поэтому в районе Горячего Ключа развернут эвакуационный пункт. Сейчас вода в регионе опустилась ниже критических отметок, однако синоптики пока говорят о том, что дожди еще могут пойти снова.

В данный момент ведется оценка ущерба пострадавших в зимнем наводнении.