На Сахалине рыбаки спасли тюлененка

Рыбаки на Сахалине отправились на ночную рыбалку и случайно наткнулись на новорожденного тюлененка, рядом с которым не было его матери. Мужчины спасли детеныша.

По словам одного из рыбаков, когда они приехали на рыбалку, то услышали плач, похожий на детский. Как оказалось, похожие звуки издавал детеныш тюленя. Он был совсем маленький, всего несколько дней от роду.

Неравнодушные мужчины 2 дня ждали, пока мать тюлененка появится, но этого так и не произошло. В это время они грели его одеялами и кормили. В итоге рыбаки решили вызвать волонтеров из фонда защиты животных, чтобы спасти детеныша. Те доставили малыша на санях к берегу и уже там отдали его в руки специалистов.

Экологи первым делом покормили животное, сделали они это через трубку, после чего забрали его к себе в бассейн. Очевидцы рассказали, что после кормежки тюлененок ожил.

По предварительной информации, детеныша унесло от матери, и он вылез на запах рыбы к людям.

Отметим, что островным рыбакам часто приходится встречаться с морскими обитателями. Так, у любящих рыбалку сахалинцев появились конкуренты на озере Изменчивом. Там поселилась целая стая нерп, которая периодически ныряет за рыбой в воду.