От коронавируса погибли почти 500 человек

Комитеты по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР опубликовали последние данные о погибших от коронавируса нового типа в Китае. Всего умерло почти 500 человек.

По словам специалистов, пневмония унесла жизни 425 жителей Китая. При этом заражено почти 20 000 человек, успешно вылечиться удалось 622 китайцам.

В связи с небывалым наплывом больных в КНР в рекордные сроки построили больницу, она уже приняла первых пациентов сегодня утром. Ее возведением занимались около 7 000 человек, при этом использовались самые передовые технологии сборного строительства, за счет чего и удалось сэкономить драгоценное время.

Особенность госпиталя в том, что все сточные воды будут собираться в специальный резервуар и проходить предварительную дезинфекцию. Через 3 дня в стране должно появиться второе подобное медучреждение.

Тем временем медики продолжают искать эффективные методы лечения больных. Так, для лечения одной из пациенток они смешали лекарства против СПИДа и гриппа. Такая комбинация оказалась действенной, и больная выздоровела.

Сейчас специалисты проводят дополнительные исследования препаратов, чтобы понять причину успешного результата и в будущем применять такой метод для лечения других пациентов.