Самолет не мог вылететь в Москву из-за драки пилотов

Пассажиры рейса Париж-Москва дважды не могли вылететь из аэропорта Шарль-де-Голля. Сначала рейс задержался из-за драки в кабине пилотов, а затем из-за холода на борту самолета.

О необычных причинах задержки журналистам рассказал один из пассажиров. По его словам, лайнер должен был вылететь и направиться в «Шереметьево», однако он даже не успел вырулить на взлетно-посадочную полосу.

Когда пассажиры заняли свои места, и воздушное судно стало выезжать на встречную полосу, из кабины пилотов послышались крики. Как оказалось, там произошла потасовка. Взлет был возможен только после замены членов экипажа. Когда замена состоялась, и самолет уже оказался в воздухе, пассажиры ощутили холод на борту. Через час полета воздушно судно вернулось в Париж, так и не долетев до России.

Пассажиры пересели в другой лайнер и с третьей попытки смогли добраться до аэропорта «Шереметьево». По всей видимости, этот полет они запомнят надолго.

Бывали случаи, когда пилоты устраивали потасовку прямо во время полета. Так, два пилота иракской авиалинии подрались на высоте 11 километров, когда на борту находилось 157 пассажиров. Их разнимали сотрудники сил безопасности, которые также летели в самолете.

Инцидент обернулся для пилотов отстранением от полетов. Министерство транспорта Ирака пообещало пожизненно лишить участников потасовки лицензии.