Возле здания УБОПа в Донецке произошел взрыв

В Ленинском районе города Донецка прогремел взрыв около здания УБОПа. ЧП произошло ранним утром 31 января.

Взрыв произошел около 7-50 утра, уже в 7-55 появились первые сообщения об этом в социальных сетях.

Жители Донецка отметили, что взрыв был слышен из разных районов города, а после того, как он прогремел, высоко в небо поднялся густой столб дыма.

Чуть позднее стало известно, что возле здания УБОПа был взорван автомобиль, начиненный взрывчаткой. Практически напротив входа в Управление по борьбе с организованной преступностью был взорван BMW X5.

Появившуюся в социальных сетях ранним утром информацию позднее подтвердили и официальные власти Донбаса, признав, что и взрыв, и возгорание действительно были. Фотографии столба дыма, поднимавшегося с места взрыва, к тому времени уже распространились в социальных сетях.

От донецкой полиции пока не поступало никаких комментариев по этому поводу, кроме подтверждения самого факта взрыва. По данным медиков, никто не пострадал в результате произошедшего.

Ранее, около пяти лет назад, около здания донецкого УБОПа уже происходил взрыв, от которого тогда на трассе образовалась значительная воронка. По последним данным, сейчас степень повреждения окружающего пространства меньше, чем была в том взрыве.