Жители Подмосковья боятся выходить на улицу из-за пумы

Около одной из квартир в селе Козино Одинцовского района Подмосковья живет пума, которая держит в страхе всех жителей дома. Некоторые даже перестали из-за этого выходить на улицу.

Мужчина подарил на день рождения своей дочери, живущей в многоэтажном доме, пуму. Сначала дикая кошка была маленькой, но через несколько месяцев подросла и превратилась в главную угрозу двора. Несколько человек из-за страха перед животным совсем перестали выходить на улицу.

Хозяева едва могут удержать пуму на поводке, так как когда она оказывается на улице, ведет себя, будто вышла на охоту.

Сам мужчина, сделавший дочери экзотический подарок, говорит, что обычно прогулки с диким животным проходят исключительно ночью. Только единожды они нарушили установленный режим. Он успокоил местных жителей, что пума не представляет для них никакой опасности, и он скоро перевезет ее в частный дом.

По словам экспертов, даже молодые особи могут нанести человеку серьезные раны, а выгуливать их в общественных местах вообще запрещено.

В России уже вступил в силу закон, запрещающий держать в квартирах такого рода кошек. Однако мужчина успел купить пуму до того, как новые правила вступили в законную силу. Местным жителям пока остается только надеяться, что скоро пуму перевезут.