Посольство РФ в Поднебесной уточнило число россиян, попавших в карантин в провинции Хубэй

В китайской провинции Хубэй, где выявлено наибольшее число заражений новым коронавирусом 2019-nCoV, пребывает не менее 177 граждан Российской Федерации.

Об этом сообщает посольство России в Китайской Народной Республике.

Согласно информации российской дипломатической миссии, большинство (20 из 177) наших соотечественников находятся в городе Ухане, где была изначально зафиксирована вспышка пневмонии. Накануне дипломаты сообщили, что удалось связаться со 158 гражданами России, из которых 113 были в Ухане.

Студенты из РФ, находящиеся в данный момент в закрытом на карантин Ухане, поведали корреспондентам ТАСС, что в городе отсутствует паника. Продовольствия в магазинах достаточно, а учебные заведения обеспечивают обучающихся необходимыми средствами защиты и дезинфекции.

Российские дипломаты призывают заблокированных в Хубэе граждан РФ сохранять спокойствие и отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.

Напомним, согласно последним данным Госкомитета по делам здравоохранения КНР, количество зараженных пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, увеличилось почти до шести тысяч человек, 132 из заболевших скончались.