Автора биографии Лужкова жестоко избили в Москве

78-летнего Михаила Полятыкина, который известен как автор биографии второго мэра Москвы Юрия Лужкова, жестоко избили в собственной квартире в столице.

Полятыкин попал в больницу с тяжелыми травмами — переломом черепа и ушибом мозга. Его госпитализировали медики «скорой помощи» из квартиры на улице Богданова, где он проживал.

По словам соседей, после ЧП приходили внуки пострадавшего, и один из них предположил, что дедушка мог упасть с кровати.

Медики сообщили о серьезных травмах пациента в правоохранительные органы. Следователи сомневаются, что мужчина мог так сильно пострадать, просто упав с кровати. Они рассматривают версию жестокого избиения. Только вот кто и за что мог напасть на 78-летнего пенсионера, пока догадок нет.

Отметим, что для бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Михаил Полятыкин был не последним человеком. Раньше они активно сотрудничали, так как журналист на протяжении 15 лет занимал пост главного редактора газеты правительства столицы «Тверская, 13». Также журналист известен тем, что написал биографию Лужкова.

Ранее в Москве грабители избили пенсионера около станции метро «Коньково» и, выхватив из его рук сумку, поспешили скрыться. Пожилому мужчине был нанесен ущерб в 800 тысяч рублей. Сейчас он лежит в больнице с переломом скуловой кости.

По мнению полицейских, воришки могли знать о наличии у пенсионера крупной суммы денег. По данному факту возбуждено уголовное дело.