Россиянин похитил инвалида-колясочника для попрошайничества

Житель Самарской области захотел «легких» денег и похитил инвалида-колясочника, принудив его заниматься попрошайничеством.

Мужчина вместе со своим знакомым посадили инвалида в автомобиль и увезли его в неизвестном управлении. Как оказалось, тот ранее входил в «общество попрошаек», руководителями которого и были похитители. Они развозили инвалидов в места, где те должны были заниматься попрошайничеством, а потом брали с них деньги «за работу».

Похищенного мужчину они сначала прятали в частном доме в Самарской области, а затем перевезли его в Самару.

Правоохранители вышли на след злоумышленников через несколько дней. Они задержали их и возбудили уголовное дело. Одного из обвиняемых приговорили к 6 годам лишения свободы, а второй умер, не дожив до заседания суда.

Ранее стало известно, что в Курской области директор интерната похищала пенсии воспитанников с ограниченными возможностями. Всего женщина успела присвоить 1,5 миллиона рублей, принадлежавшие 4-м воспитанникам.

Директор говорила ученикам, что снимала деньги с их сберкнижек якобы для приобретения новых вещей. Однако их цена оказывалась всегда меньшей той, которую обналичивала женщина. Оставшимися средствами она распоряжалась по своему усмотрению.

Так как воспитанники были не в курсе, какая сумма хранится на их счетах, о махинациях директора они узнали не сразу. Полиция уже в курсе произошедшего, против женщины возбуждено уголовное дело.