Баскетболист Брайант не летал вместе с женой в одном самолете

Американский профессиональный баскетболист Коби Брайант, разбившийся на вертолете вместе с дочерью, имел договоренность с супругой не летать на одном воздушном судне.

По словам знакомого с семьей погибшего спортсмена источника, по брачному договору пара была обязана летать разными вертолетами. Такое решение баскетболист с супругой приняли для того, чтобы в случае авиакатастрофы их дети не остались сиротами.

Теперь жена Ванесса осталась одна с тремя дочерями — Натальей, Бьянкой и маленькой Капри, которая родилась летом прошлого года. По предварительной информации, причиной крушения могли стать сложные погодные условия.

Похожего правила придерживаются и члены королевской семьи в Великобритании, хотя оно и не является официальным. Делается это для того, чтобы в случае непредвиденного происшествия уберечь королевские корни.

Иногда прямые наследники все же путешествуют вместе, правда, перед этим им необходимо получить разрешение от королевы Елизаветы второй. Например, принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон неоднократно показывали, что они полностью уверены в королевской авиации, летая одним бортом с Джорджем в такие страны, как Канада, Польша и Германия.