Более 30 вагонов с углем сошли с рельс в Иркутской области

В районе железнодорожной станции Мегет, расположенной в Иркутской области, утром 28 января около тридцати вагонов с углем сошли с рельсов.

Как выяснилось позднее, к счастью в крупном железнодорожном инциденте обошлось без пострадавших. Вагоны не увлекли за собой тепловоз, а рядом с местом аварии просто никого не было, так как произошла она в довольно безлюдном районе. Угрозы экоологической катастрофы также нет, заявили в руководстве края

В восточно-Сибирском управлении на транспорте СУ СК РФ сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, причиной которого стало нарушение правил безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта, которое повлекло за собой причинение крупного ущерба.

На место происшествия выехало сразу нескольк восстановительных поездов со станций Иркутск-Сортировочный, Нижнеудинск, Слюдянка и Зима.

У инцидента оказались свидетели, которые оперативно выложили в сеть фотографии с места происшествия, на которых видно, что состав, сойдя с рельсов, зацепил несколько железнодорожных столбов и линию электропередач. На пути при этом просыпался уголь, который перевозился в открытых грузовых вагонах, из которых и состоял этот железнодорожный состав.

По фото также видно, что вагоны сошедшего с рельсов поезда принадлежат компании «Новотранс», а вот кто являлся перевозчиком, пока не сообщается.