В Соликамске мужчина заживо поджег продавщицу в магазине

В Соликамске мужчина пришел в магазин, где после короткого разговора с продавщицей затолкал ее в подсобку, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся с места преступления. Все его действия попали на видео, а женщина оказалась его бывшей женой.

На видео видно, как женщина после короткого разговора пытается скрыться от мужчины в подсобке, а он идет за ней и буквально заталкивает ее туда уже сам. Вскоре после этого изподсобки выбегает другая сотрудница магазина, а потом и сам мужчина. Следом за ним видно зарево внутри и через пару секунд на записи появляется выбежавшая из подсобки горящая женщина.

Коллега смогла помочь ей потушить огонь огнетушителем и вызвать медиков, сейчас пострадавшая госпитализирована в Соликамскую больницу с ожогами 35 процентов тела, стоит вопрос о переводе ее в больницу Перми.

Скрывшийся с места преступления мужчина, подозреваемый в совершении поджога заживо, задержан, с ним ведутся следственные действия. По предварительным данным, подозреваемый совершил это покушение на убийство на почве ревности. Ранее мужчина уже был судим, как стало известно позднее, а с сотрудницей магазина, которую он поджег на рабочем месте, его связывали романтические отношения. Правда, первоначальная информация о том, что она была его супругой, в ряде сообщений опровергается, и речь идет о том, что они просто жили вместе.