Двое россиян попались на выращивании конопли на Бали

Балийская полиция поймала двух россиян на выращивании конопли. За рискованное земледелие им грозит больше 10 лет тюрьмы.

Прежде чем арестовать 31-летнего Юрия и 27-летнюю Мишель, местные стражи правопорядка в течение 2-х недель следили за ними.

Россияне выращивали коноплю в специально арендованном доме, жили они к тому моменту в стране уже два года. Юрий представлялся местным жителям как преподаватель йоги. При обыске полицейские нашли 710 граммов готовой к употреблению «травки», а также семена, ультрафиолетовые лампы, электронные весы и мешки с землей.

По предварительным подсчетам, каждые 3 месяца Юрий и Мишель собирали около шести килограммов запрещенного растения. Урожай они распродавали иностранным туристам.

По словам мужчины, выращивать «дурь» он научился благодаря знаниям, почерпанным из Интернета.

На Бали касающиеся «травки» законы строгие, теперь россиянам грозит 12 лет тюрьмы и штраф в размере 8 млрд.рупий, что в переводе в российскую валюту составляет почти 7 миллиардов рублей.

Отметим, что в России максимальное наказание за незаконное выращивание растений с наркотическим эффектом более лояльное. За это предусмотрено максимально 8 лет лишения свободы.