Рыба-игла во время прыжка насквозь проткнула шею подростка

16-летний мальчик едва не погиб после прогулки по берегу моря в Индонезии. Из воды выпрыгнула рыба-игла и насквозь проткнула подростку шею.

Юноша прогуливался по берегу моря в провинции Сулавеси, когда неожиданно ему в шею вонзилась рыба-игла и своей пастью полностью ее «прошила», выйдя из затылка.

Пострадавшего оперативно госпитализировали, поэтому врачи смогли спасти ему жизнь. Полностью голову рыбы медики извлекли из подростка только через 2 дня после ЧП. Во время операции хирургам пришлось действовать крайне осторожно, так как присутствовал риск задеть шейную артерию. В тяжелом положении подростка это закончилось бы смертью.

По словам докторов, мальчика начало лихорадить из-за заражения, которое вызвано рыбой. Прогнозов касательно его здоровья врачи пока не дают.

Напомним, что рыба-пила развивает высокую скорость при выпрыгивании из воды — около 60 км/ч. За все время медики зафиксировали только два смертельных случая после атаки подводных обитателей этого вида. Еще нескольким людям удалось отделаться ранениями.

В основном рыба-пила обитает в прибрежных водах, однако ее можно встретить и на отмелях в паре километров от берега.