Толпа на толпу: 12 человек подрались в Санкт-Петербурге

Более десятка человек схлестнулись в ожесточенной драке в культурной столице нашей Родины. Очевидцы событий рассказали, что «толпа напала на толпу».

Происшествие случилось на Заставской улице.

Ночная перепалка произошла из-за легкового автомобиля Porshe, выехавшего на тротуар. Водитель иномарки решил ради развлечения покататься по части дороги, не предназначенной для езды машин. Но бдительные пешеходы, оказавшиеся к тому же в состоянии алкогольного опьянения, решили не допустить беспредела и атаковали шофера.

Когда очевидцы увидели толпу дерущихся мужчин, то сообщили об этом стражам правопорядка. На место ЧП приехало более десятка авто полиции, а также «скорая помощь». Правоохранителям удалось пресечь драку и задержать 12 человек. Сейчас драчливые господа изволят находиться в дежурной части для выяснения всех обстоятельств.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве, так как во время конфликта петербуржцы повредили несколько машин.

Напомним, одной из крупнейших массовых драк последних лет стала потасовка между спортивного типа телосложения мужчинами в Екатеринбурге в 2016 году. По одной из версий, причиной бойни стало выяснение отношений между криминальными группировками города.