В Австралии разбился при тушении пожаров самолет

В Австралии во время тушения захвативших страну лесных пожаров разбился самолет. На его борту находилось три человека, все они погибли на месте.

Инцидень произошел сегодня, 23 января.

Самолет Hercules C-130 потерпел крушение в районе штата Новый Южный Уэльс, где находятся одни из сильных очагов пожаров. Самолет во время крушения работал в районе города Сноуи-Монаро, где должен был потушить подступающий к городу огонь. Компания Coulson Aviation, которой принадлежал разбившийся самолет, отправит на место происшествия команду специалистов, которые должны найти останки самолета и погибших людей.

По первым данным, обломки самолета обнаружены в районе города Кума. Все трое погибших были гражданами США.

Причина крушения пока не известна, самолет во время работы не передавал никаких сигналов бедствия, поэтому установить причину его падения предстоит группе экспертов. По сообщению диспетчерской службы, самолет просто пропал в какой-то момент со связи, его сигнал был потерян.

Авиакомпания, которой принадлежал самолет, в данный момент приостановила полеты по собственной инициативе и намерена в знак уважения к погибшим пилотам и в целях избежания повторения таких случаев пересмотреть стандарты безопасности полетов.