В Дагестане котята оставили пенсионерку без крыши над головой

Добродушная пенсионерка из Дагестана приютила у себя бездомных котят, но вскоре сильно об этом пожалела. В этот же день она сама осталась без дома.

Происшествие случилось в дагестанском поселке Сулак. Пожилая женщина заметила на улице мерзнущих котят и забрала их домой. Ночью домашние питомцы не спали и случайно задели кусок фанеры, который упал на включенный обогреватель.

Вспыхнул огонь, который стремительно начал распространяться по всему дому. 70-летнюю пенсионерку спасли из полыхающего здания соседи. К моменту приезда пожарных тушить уже было нечего, дом сгорел дотла и восстановлению не подлежит.

Сейчас пострадавшая живет у соседей, так как ей больше некуда пойти. У женщины нет ни детей, ни родных, которые могли бы ее приютить. Средства на строительство нового небольшого дома — около 300 тысяч рублей — всего за сутки удалось собрать благотворительному фонду. Строители планируют завершить работу за полтора месяца.

По мнению пользователей Сети, после произошедшего пенсионерка больше не станет подбирать с улицы бездомных животных.

Однако некоторые домашние питомцы, наоборот, пытаются помочь своим хозяевам. Так, котенок попытался спасти девушку от зависимости и выбросил ее телефон в свой лоток. Четвероногое донесло гаджет в своих зубах.

Россияне предположили, что могло толкнуть котенка на такой дерзкий поступок. По их мнению, его хозяйка слишком много времени проводила, уткнувшись в экран смартфона, а он таким образом хотел привлечь ее внимание.